Полезные советы по игре в покер

12 советов по игре в покер

советов по игре в покер

1. Будьте внимательны

Следите за процессом игры и игроками; игроки могут играть агрессивно, расслабленно, играя одновременно в несколько рук, и осторожно. Вам стоит начать играть с тем игроком, который играет расслабленно и избегать осторожного игрока, если только Вы не собрали сильную комбинацию.

2. Следите за фишками

Всегда считайте, сколько фишек у Ваших оппонентов. Помните, что с тем, у кого больше фишек, нужно играть осторожно, иначе ошибка может стоить Вам места за столом. Обычно лучше играть с теми игроками, у которых меньше фишек, чем у Вас.

3. Удерживайте положительный баланс в игре

Положительный баланс, а попросту говоря, выигрыш позволяет вам сохранять спокойное состояние духа в этой карточной игре. Спокойствие очень важно для дисциплины, терпения и выдержки. Иногда вы пропустите банк, который могли бы выиграть, если бы рискнули вступить в игру. И это будет, конечно, досадным. Но если ваш баланс станет отрицательным, если вы начнёте проигрывать, то есть реальная опасность, что вы всё чаще и чаще станете вступать в игру с комбинацией, которую следовало бы выбросить в пас, и наделаете других дорогостоящих ошибок.

советов по игре в покер

4. Нет подходящих карт?

Если Ваши карты не составляют какой-либо комбинации с общими картами, сбростье свои карты в то время, когда кто-нибудь делает ставку.

5. Играйте хорошо отдохнувшим

За игрой в покер вам придётся принимать множество ответственных решений. А выбор верного образа действия предполагает серьёзный анализ. Хотя опыт и помогает, а в ряде случаев даже заменяет анализ, способность быстро и ясно мыслить чрезвычайно важна. Уставший человек скорее допустит ошибку, которую он не сделал бы в нормальном состоянии. А ошибки, пусть даже незначительные, способны легко превратить победу в поражение.

6. На руках туз?

Не вступайте в игру каждый раз, когда Вам выпадает туз. Играйте тузом в том случае, если у Вас есть карта той же масти, либо десятка и выше.

7. Хорошая рука? Делайте сильные ставки.

В безлимитном Техасском Холдеме игроки могут ставить свои фишки в любое время, и, если Вы собрали хорошие карты, делайте ставки в агрессивной манере.

8. Наблюдайте и выжидайте

Ваша позиция будет уязвима, если Вы один из первых игроков в торговле, поэтому играйте меньшим количеством рук.

советов по игре в покер

9. Ждите своей очереди

Не играйте, пока не наступит Ваша очередь. Игра идет по часовой стрелке за покерным столом.

10. Будьте тем, кто ставит, а не тем, кто уравнивает

Агрессивная игра выгодна.

11. Это называется блеф

Если кто-то повышает ставку на дальней позиции (возле или на фишке дилера), а Вы поставили блайнд — поднимите его ставку на значительную сумму. Есть шанс того, что у этого игрока нет сильной руки, и он просто пытается снять Ваш блайнд. (Этот стиль игры известен как «контратакующая игра», и, наверное, это самый эффективный прием в безлимитном Техасском Холдеме).

12. Будьте терпеливы.

Самая большая ошибка игроков-действовать, не подумав. Если Вам нужно сделать важное решение, вспомните, как развивались ставки, и какие карты могут быть у Вашего оппонента. Не торопитесь.

советов по игре в покер

Leave a Comment