Что такое Speaking Club

Есть разные способы совершенствования знания английского языка. Можно читать книги и смотреть фильмы, прорешивать тесты и выполнять письменные упражнения. Важно развивать навык устной речи, но говорить с самим собой скучно. Поэтому лучше пойти в Speaking Club — разговорный клуб. В нем люди общаются на иностранном языке и совершенствуют свои навыки. Такой клуб можно найти в специализированных центрах, например, langhouse.ua.

Преимущества Speaking Club

Учить слова и правила грамматики без практики — бесполезно. Можно делать письменные упражнения и тесты, но это даст только частичное закрепление материала. Важно тренировать именно навык устной речи. При диалоге времени обдумать ответ — мало. Поэтому вырабатывается навык спонтанной речи.

Преимущество общения с живым человеком — нестандартность. Вы не знаете, что скажет собеседник, какую реакцию покажет и что ответит. Именно поэтому улучшает навык слушания.

К тому же Speaking Club — это интересно. Непривычная обстановка и коллектив вызывают эмоции, показывая, что обучение может быть увлекательным. Можно познакомиться с людьми, которые учат английский язык.

Встречи могут проходить очно, так и через интернет. Поэтому выбирайте удобный для себя формат. У живых встреч больше преимуществ: можно не только разговаривать, но и оценивать невербальные средства общения.

Проходить встречи могут по-разному. Например, ведущий проводит разминку в виде простых вопросов. Потом переходит к словарной практике и предлагает участникам описывать какие-то явления или подбирать примеры. Дальше уже следует само обсуждение и подведение итогов.

Это только один вариант встреч. Все зависит от ведущего, поэтому могут встречаться необычные форматы. Важно выбирать темы, которые вам интересны. Тогда общение пройдет в удовольствие.

Подробнее…